火车网

苹果手机怎么设置手写模式

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机设置手写模式的方法是,首先打开设置,然后点击“通用”。选择“键盘”,在新的页面再次点击“键盘”。点击“添加新键盘”,选择“中文简体”。选择手写,点击完成。打开备忘录,按住键盘中的地球图标,即可选择手写输入法进行手写了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!