火车网

华为手机怎么设置屏幕步数

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机,向右边滑动下屏幕,来到负一屏,会看到自己的账号,点击该头像,打开“情景智能”。

2、回到手机桌面,点击“运动健康”,点击右下角的“我的”选项,然后再次点击“设置”。将数据同步开启,这样就可以了。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!