火车网

红米手机怎么设置用哪个卡的流量

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、进入设置,点击进入”双卡管理“;

2、点击”数据连接“进入设置界面;

3、点击开启,因为只有在流量开启状态,才能切换手机卡;

4、找到默认卡设置,上网,默认情况是使用卡1的流量;

5、点击2卡,切换至使用2卡流量。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!