火车网

苹果手机热点怎么连接电脑

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机热点连接电脑可分为四个步骤。

一、点击苹果“设置”选项。

二、在“设置”界面中找到“个人热点”。

三、然后可以看到“个人热点”开关,如果是通过无线连接到的个人热点,需要输入设置界面中的密码即可。

四、打开个人热点,下面有三种方法可以连接到共享的网络热点。

1、通过无线连接,在连接时输入之前设置的无线连接密码即可。

2、通过蓝牙连接,将苹果与电脑配对,进行连接。

3、通过USB连接,将数据线把苹果和电脑相连接,然后在电脑端的网络服务列表找到苹果。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!