火车网

怎么看手机分辨率

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在我们的手机里面找到”设置”,点击打开。

2、进去设置之后,将“常用设置”切换成“全部设置”。

3、在全部设置里面找到“关于手机”,点击进去。

4、在关于手机里面找到“分辨率”。

5、我们也可以看一下手机的状态信息。

标签: 怎么 手机 分辨率
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!