运营商图标显示的操作步骤如下:
1、打开手机设置,选择显示,选择运营商显示即可。
修改运营商名称的步骤如下:
1、打开手机设置,点击进入双卡管理或SIM卡管理。
2、可以看到运营商名称是默认的。
3、点击运营商名称,即可修改。卡1卡2都可以修改,名称任意。
上一篇:华为手机截图怎么去掉键盘图标
下一篇:华为荣耀V9云备份怎么用
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!