火车网

华为手机截图怎么去掉键盘图标

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机截图去掉键盘图标操作步骤如下:

1、在主屏幕用两指分开进入隐藏应用程序图标界面,点击“加号”;

2、然后点击要截屏显示的应用,再点击确定即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!