火车网

华为荣耀V9云备份怎么用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

步骤如下:

1、打开设置后登录云服务,开启 “云备份”,可以进行自动备份或手动备份。

2、自动备份:开启云备份开关后,在设备接入电源,锁定屏幕且连接WLAN时,会自动备份设备内容。每7天备份一次。

3、手动备份:在已连接WLAN时,可以点击“立即备份”,开始备份设备内容至云端。

注意:已经在云服务中打开同步的数据项不会进行备份图库、联系人、日历、备忘录以及WLAN设置如果开启了同步开关,将不会再进行云备份。考虑到选择手机移动数据网络操作云备份,会消耗较多的数据流量,所以云备份只可在连接WLAN时操作。

标签: 荣耀 v9 备份 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!