火车网

iOS11怎么关闭低电量

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

关闭教程:

1、设置,控制中心,自定控制,然后将,低电量模式,移出上方的,包括,即可在控制中心,开启和关闭低电量模式;

2、依次进入设置,电池;

3、 将低电量模式,开关开启即可进入省电模式;

4、省电模式开启后,右上角电池图标会变成黄色,并自动显示电量百分比,打开后,将停用邮件获取,后台应用程序刷新与自动下载,并关闭部分视觉效果,在低电量模式下充电,至百分之八十时会自动关闭低电量模式。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!