火车网

手机语音信箱怎么关闭

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机语音信箱关闭的方法如下:

1、在待机页面下,点击手机。

2、点击屏幕左下角的菜单键,选择通话设定。

3、用手指向上滑动手机屏幕,选择语音信箱设置。

4、点击语音信箱号码。

5、点击拨号盘上的关闭键,将语音号码关闭。

6、点击确定,屏幕将会提示“语音信箱号码已更改”,此时再点击确定即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!