火车网

苹果手机怎么关闭无痕浏览模式

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

首先打开Safari浏览器,随便打开一个窗口。然后按下浏览器右下角的两个小正方形重叠的按钮。可以看到网页出现3D的切换界面。点击左下脚的无痕浏览,就可以开启无痕浏览模式。

在无痕浏览模式中,访问过的页面,搜索词以及历史都不会留下痕迹。再次点击无痕模式按钮,无痕模式就可以取消。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!