火车网

苹果11呼吸灯怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、iPhone的“呼吸灯”并不像大多数安卓机一样设计在正面面板,而是通过摄像头旁边的LED闪光灯来完成。一旦打开这个开关后,每当接收到通知,iPhone 上的闪光灯变化闪烁。

2、方法

(1)进入【设置】菜单,选择【通用】,再进入【辅助功能】选项;

(2)在辅助功能选项里面找到【LED 闪烁以示提醒】的开关,并且将其的状态切换为打开。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!