火车网

苹果11无线耳机怎么用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、只要把耳机上盖打开,然后让它靠近苹果手机,就能自动识别耳机,然后,需要点击通过iCloud连接即可。

2、接下来手机会提示按住AirPods充电盒背后的按钮,按照提示操作,按住耳机盒子上的按钮不放,然后就可以进行自动配对连接了。

3、等待连接完成以后,就可以在苹果手机上使用AirPods了,连接成功以后,只要打开充电盒上盖,就能看到耳机的电量信息,此时说明它们之间已经连接成功。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!