1、在手机主界面找到“设置”,点击打开,在设置面板中找到“通用”选项,点击打开。
2、在通用页面中找到“键盘”,点击打开,点击第一栏的“键盘”。
3、在页面中,选择最后一栏“添加新键盘”,点击“中文”键盘,在其中选择“手写”添加。
4、在之后的输入中,按下方的“地球”按钮即可切换到手写界面。
上一篇:济南工程职业技术学院有哪些专业
下一篇:可乐鸡翅焯水几分钟呢
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!