火车网

华为手机设置返回键怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先,在手机里面找到设置并进入。

2、接着在设置里面找到【系统】。

3、系统设置里面选择【系统导航】。

4、系统导航里面有两种方式设置返回键,一种是下面的导航栏,另外一种是悬浮导航。

5、先说导航栏,这里分为四种,选择你喜欢的那一种就行。

6、而悬浮窗就是个小原点,轻轻点击一下就会有返回键的效果。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!