火车网

华为手机如何取消流量设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

以华为P9手机为例,取消流量设置的方法如下:

一、首先在华为P9手机桌面点击“设置”。

二、进入设置以后,选择“应用管理”选项。

三、进入以后找到“手机管家”一项并点击进入。

四、进入手机管家以后,选择”存储“选项。

五、然后点击“删除数据”即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!