火车网

手机设置返回键怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

以iphone11手机,IOS13系统为例。

1、首先打开手机的"设置"功能,然后找到"通用"选项点击进入,下拉菜单找到并打开"辅助功能";

2、打开功能后,找到"辅助触控"选项将其开关开启,然后返回手机桌面就能看见返键图标进行操作使用了。

以华为mate30手机,EMUI10系统为例。

1、首先打开手机屏幕,找到并打开"设置"选项,打开后点击"系统和更新"选项,然后点击"系统导航方式"选项。

2、进入后选择"屏幕内三键导航"功能,然后点击屏幕下方的"更多设置"选项,根据个人使用习惯选择喜欢的虚拟按键组合。设置成功后,手机屏幕的首页下方区域就会出现虚拟功能键,其中就有手机的返回键。

(以上方法适用于苹果、华为等品牌手机的大部分型号。)

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!