火车网

微信怎么查看未保存的群

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信查看未保存群的方法如下:

1、知道该微信群的名字时,在微信中右上角选择发起群聊,选择一个群,即可找到,然后进入群聊。

2、如果微信群没有名字,那么默认的就是入群的前几个人的名字。此时查找微信群,可以点击微信页面顶部的搜索,输入同在一个群里的任意一个微信好友的微信名称,就会跳出共同加入的微信群,此时就可以找到想找的微信群。

3、如果既不知道微信群名称,也忘记了跟谁在同一个微信群的话,那就只能等群内有人发消息的时候,微信群会自动弹出来。

标签: 怎么 查看 保存
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!