火车网

新版本微信怎么发文字朋友圈

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、我们打开微信之后,最下方会有一个功能菜单,我们点击菜单下的发现选项。

2、点击发现选项之后,我们看到最上面或者在发现菜单有一个朋友圈的地方,点击进入。

3、进入之后我们直接看到右上角有一个图片的选项,意思是点击这里发布说说。

4、这个时候我们不是点击,而是选择长按这个图标。

5、长按之后就会跳转到发布朋友圈的状态,不过是不用添加任何图片的,而是直接发布的文字说说。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!