火车网

微信怎么查看附近的直播和人

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机微信怎么查看附近的直播和人。

在手机中点击桌面图标【微信】,打开微信APP。

登录后,点击页面下方的【发现】图标。

进入发现页面,找到并且点击【附近的直播和人】选项。

进入后点击页面上方【直播】,即可看到附近的直播。

点击【附近的人】,则可查看附近的人,在列表中点击要查看的人员。

进入后,即可查看已选中的附近的人的相关信息。如需要,可以点击【打招呼】。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!