火车网

小米手机怎么隐藏微信

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

隐藏微信的具体步骤如下:

1、打开手机的安全中心;

2、在安全中心点击“密码保护”;

3、在密码保护中点击“隐私保护”;

4、在隐私保护中点击“访问限制”,在访问限制中找到微信;

5、选择微信,设置密码,点击保存即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!