火车网

怎么更改微信滴滴手机号码

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开微信,进入“设置”界面。在“我的账号”里找到“手机号”并点进去。

2、确认是要停用的手机号码后点击“停用”,系统会跳出提示,点确定即可解绑该手机号。

3、返回“我的账号”界面,点“手机号”重新进入手机通讯录匹配界面,点击“启用”。

4、这时微信需要你输入要绑定的手机号码,点“下一步”后微信会发送一条验证短信以示正在绑定,并会自动完成验证,稍后提示手机通讯录匹配完成,到此手机号重新绑定完成。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!