火车网

华为p9微信支付指纹怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先进入到自己的微信钱包里面,在”我”这里点击进入钱包;

2、接着在钱包里面选择右上角三个点按钮,再点击支付管理。进入到支付管理,选择打开指纹支付开关;

3、然后需要验证自己的微信支付密码。完成验证,成功开启指纹支付,以后转账即可使用此功能。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!