火车网

华为手机如何设置默认桌面

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法如下:

1、首先打开手机进入系统设置,然后点击“应用管理”选项;

2、从应用管理界面中,点击下方的齿轮状小图标 “设置”;

3、进入“默认应用设置"选项,然后选择"桌面"选项;

4、点击选择“华为桌面”选项,然后在弹出的确认框中选择更换即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!