火车网

华为手机怎么设置锁屏时间样式

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机锁屏样式设置方法:

1、首先,在手机主页面找到图库,并进行点击进入;

2、然后,找到需要进行设置的样式,并点击进入;

3、其次,找到右下角的更多按键,并进行点击;

4、紧接着,找到出现在右下角的选项,并点击“设置为”;

5、接下来,在出现的选项中找到壁纸,并进行点击;

6、最后,将照片进行编辑后,点击右下角的对勾,就完成设置了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!