火车网

华为云相册怎么查看

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为云相册查看的步骤:

1、在桌面点击“设置”。

2、进入设置以后,选择“用户和账户”选项。

3、然后找到“云服务”一项并点击进入。

4、进入以后选择“图库”选项。

5、进入以后将“云图库”一栏的开关开启。

6、然后在相册里即可查看到云端相册的照片了。

华为技术有限公司成立于1987年,总部位于中国广东省深圳市龙岗区。

华为是全球领先的信息与通信技术(ICT)解决方案供应商,专注于ICT领域,坚持稳健经营、持续创新、开放合作,在电信运营商、企业、终端和云计算等领域构筑了端到端的解决方案优势。

标签: 相册 怎么 查看
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!