火车网

华为手机触屏按键设置在哪里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

打开华为手机系统设置,然后点击底部系统,系统导航方式,屏幕内三键导航即可开启虚拟导航栏;就可以看到返回键了,点击更多设置,还可以选择导航键的组合模式。

华为手机的导航手势共有三种,第一种是屏幕内三键导航,第二种是手势导航,第三种是悬浮导航。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!