火车网

小米手机怎么发送录音给微信好友

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

小米手机录好音后,有时候想分享录音给微信好友,下面来分享小米手机怎么发送录音给微信好友。

打开小米手机的录音机(默认是在系统工具文件夹里的)

打开录音机里的录音记录

长按要分享的录音,然后点击发送

选择添加到微信收藏(暂时没有直接发送给微信好友的选项)

打开微信,进入我的主页,然后进入收藏

长按刚刚收藏的录音,点击转发

选择要发送的微信好友

点击发送,即可分享录音给微信好友

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!