火车网

怎么查银行卡余额微信

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

在微信关注银行公众号,进入后按照提示绑定银行卡,输入“查询余额”,按照系统提示即可查询余额。微信上查银行卡余额的流程:登录微信账号,点击右上角“添加朋友-公众号”;输入银行卡所属的银行,点击“搜索”;关注银行公众号,然后进入。

一般首次关注银行公众号,系统都会发消息提示绑定银行卡,按照提示绑卡;输入“查询余额”,再按照系统提示即可查询余额。

标签: 怎么 银行卡 余额
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!