火车网

微信怎么给商家付款 微信向商家付款方法说明

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开手机界面,点击手机界面中的“微信”图标。

2、这个时候打开微信界面,然后点击“我”选项。

3、这个时候打开微信中的“我”选项,然后点击这个界面中的“支付”选项。

4、这个时候打开“支付”的界面,然后点击“收付款”选项。

5、这个时候打开收付款的界面,在下方的“向商家付款”的选项下方有个二维码,然后让商家扫描一下这个二维码即可完成付款。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!