火车网

华为怎么设置来电停机 华为如何设置来电停机

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开华为应用,然后进入【我】里面去。

2、进入【我】里面后,再将界面往下拉,看见【设置】按钮就将它打开。

3、进入设置里面后,也将界面往下拉,看见【欺诈拦截】就打开他。

4、进入【欺诈拦截】后就打开【电话拦截】进去设置来电拦截。

5、进入【电话拦截】界面后,打开最下面的【来电拦截返回音】。

6、【来电拦截返回音】模式默认是忙音、你可以设置他为:空号、关机、停机模式。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!