火车网

手机屏幕亮的时间怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机设置屏幕亮的时间步骤如下:第一步:找到【设置】,点击进入。

第二步:点击【锁屏、密码和指纹】,进入后找到【自动锁屏】。

第三步:选择自己适合的锁屏时间,如果需要长时间看文字调成5分钟或十分钟即可。

手机开启熄屏功能步骤如下:第一步,找到中间是白色齿轮图标的【设置】,点击进入主页面。

第二步:进入页面后下拉找到【显示】,在【显示】页面中可以看到屏幕中的【熄屏预览】。

第三步:在【熄屏预览】界面中有【熄屏预览】选项,可以在熄屏时始终展示时间、日期、通知等信息。点击后面药丸按钮,变色即使开启成功。

拓展知识:手机有熄屏时间除为用户隐私安全外,还是为了防止手机手机烧屏。烧屏是指屏幕经过长时间的显示某个静止图像,会留下该图象的残影,而这个残影是永久的,无法消除的。烧屏经常出现在新电子产品上面,尤其是等离子电视和采用AMOLED屏幕的手机上。烧屏后只能换屏幕,没有其他维修方法。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!