火车网

苹果手机的信息怎么还原

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、iTunes备份恢复:苹果手机用户都知道iTunes功能,电脑上找到iTunes并且手机连接到电脑上识别出手机,点击里面的小手机图标就可以进入到备份恢复的页面了。

2、可以看到备份的时间并且在里面有备份的内容,点击“恢复备份”选择需要的短信进行恢复。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!