火车网

如何解绑微信银行卡

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信解绑银行卡步骤如下:

1、打开手机上面的微信,进入微信首页,点击右下角的“我”,进入微信个人中心。

2、进入微信个人中心之后,选择“支付”,可以进入微信的支付管理。

3、进入支付管理之后,选择其中的“钱包”。

4、进入钱包之后,选择其中的“银行卡”,可以进入银行卡管理。

5、进入银行卡管理之后,可以看到微信绑定的所有银行卡,点击进入要解除绑定的银行卡。

6、进入银行卡之后,点击右上角的“更多”菜单按钮。

7、此时,就会弹出解除绑定的弹出框,点击“解除绑定”就可以了。

标签: 如何 银行卡
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!