火车网

微信视频通话如何使用免提键

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法一:听语音的时候将手机靠近耳朵或者远离,微信就会自动切换的。

方法二: 1、点击微信右上角中的设置; 2、然后点击“通用”; 3、最后再打开“使用听筒播放语音”即可,那以后听语音的时候就会以听筒模式进行。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!