火车网

微信群里怎么拍一拍

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、操作步骤:首先打开手机上的【微信】。

2、打开微信之后,我们点击打开群好友【聊天窗口】。

3、打开聊天窗口后,我们快速双击【好友的头像】。

4、双击好友后,对方就收到消息【拍了拍你】双方的聊天窗口都会有提示。

标签: 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!