火车网

怎么还原微信删除的聊天记录

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

还原微信删除的聊天记录方法:

1、打开电脑版微信,点击左下角的“备份与恢复”,选择“恢复聊天记录至手机”,勾选需要传输的聊天记录,点击确定后在手机端确认,等待传输完成即可成功导出。

2、使用专业的软件恢复,点击“通过设备扫描恢复”,点击“下一步”,找到“微信聊天记录”图标,点击进行数据扫描。

3、等待数据扫描的完成,选中想要恢复的微信聊天记录,点击“恢复到电脑”即可成功导出。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!