火车网

苹果手机怎么批量删除短信

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

第一步,打开手机设置,进入设置控制中心。第二步,在设置控制中心,找到短信按钮。进入短信操作中心。第三步,在短信操作中心信息历史记录下方找到保留信息,点击进入。第四步,在保留信息操作中心,将信息保留时间改成30天,即在30天后边勾选,然后系统会自动跳转出删除旧信息的提示,选择删除,这样信息在手机里保留30天后就会被自动删除了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!