火车网

苹果手机怎么分享屏幕

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机分享屏幕步骤:

1、将iPhone手机解锁至屏幕桌面下,在应用程序中选择设置打开。

2、在设置的选项列表中,选择Wi-Fi设置进行下一步操作。

3、跳转至Wi-Fi的管理页面下,找到电脑设备正在连接的Wi-Fi进行手机连接。(屏幕镜像功能需要两台设备连接同一个Wi-Fi进行串流)。

4、完成Wi-Fi连接后,按住屏幕底部向上滑动唤起控制中心找到屏幕镜像功能打开。

5、进入到屏幕镜像的详情页面后,在设备列表中找到我的电脑进行连接即可完成iPhone手机与电脑共享屏幕的操作。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!