火车网

手机改字体在哪里设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、选中手机设置,并将设置打开。

2、进入手机设置后,选择手机设置中的“显示”选项。

3、选中“显示”选项后,看到“字体大小”一栏,点开“字体大小”。

4、进入“字体大小”选项后,可看到界面下方的字体大小的调节横线,此时即可调节智能手机的字体大小。

5、调节完成后,返回手机的主界面,此时即可看到智能手机的字体已经按照自己的意愿更改完成了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!