火车网

银行卡怎么注销微信绑定

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

首先打开微信,点击“我”,再点击支付。进入了支付主界面后,有许多功能,我们点击钱包。找到银行卡的选项,点击自己想要解除绑定的银行卡。点击右上角的省略号。即可看到解除绑定的系统提示,点击解除绑定。输入支付密码后即可完成解除绑定。

微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。

标签: 银行卡 怎么 注销
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!