1、首先在手机桌面点击设置。
2、找到辅助功能并打开。
3、点击页面最下方的定时开关机。
4、开启定时关机,设置关机时间;开启定时开机,设置开机时间。
手机、全称为移动电话或无线电话,通常称为手机,原本只是一种通讯工具,早期又有大哥大的俗称,是可以在较广范围内使用的便携式电话终端,最早是由美国贝尔实验室在1940年制造的战地移动电话机发展而来。
上一篇:酱油蛋炒饭的做法
下一篇:海淀区属于四九城吗
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!