火车网

华为手机时钟怎么设置24小时制

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机时钟设置24小时制的步骤:

1、第一步打开华为手机桌面。

2、第二步点击桌面上的“时钟”选项。

3、第三步在时钟界面点击右下角的“设置”界面。

4、第四步接着在设置界面点击“日期和时间”。

5、第五步然后在日期和时间的界面选择“24小时制”即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!