火车网

手机备份在哪里华为

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

首先打开华为手机里面的设置菜单。然后滑动设置界面,找到高级设置并点击进入。进入高级设置后,点击进入“备份和重置”选项,然后在弹出的对话框中点击“备份数据”即可。

华为技术有限公司于1987年在中国深圳正式注册成立。华为技术有限公司是一家生产销售通信设备的民营通信科技公司,总部位于中国广东省深圳市龙岗区坂田华为基地。

标签: 手机 备份 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!