火车网

手机怎么分屏华为

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开华为手机的设置界面,找到智能辅助导航,这里是设置关于手机的无障碍、智能识屏和手势控制的通道。

2、点击进入智能辅助界面后,点击选择手势控制。

3、然后就可以在当前界面中看到分屏手势了。

4、点击圆形滑块即可开启该功能。

5、开启该功能后使用分屏手势即可开启分屏。

标签: 手机 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!