火车网

苹果手机微信怎么设置夜间模式

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机的微信夜间模式设置,一是打开设置,点击显示与亮度,点击外观,二是点击深色,这时界面会变成深色。

三是打开微信即可看到深色模式下的微信。2020年初微信上线了深色模式功能,当手机系统开启深色模式后,微信也会自动进入夜间模式。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!