火车网

怎么恢复微信删除的聊天记录苹果

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

恢复微信删除的聊天记录苹果的方法有:

第一步:首先将苹果中的应用微信打开。

第二步:来到手机微信的首页,点击右上角的“+”点击添加好友操作。

第三步:在搜索界面,在搜索栏输入“:recover”然后点击搜索进入到下一页面。

第四步:接下来会进入到系统修复界面在选项中选择点击最上方的“聊天记录”。

第五步:下一步需要进一步进行确认,系统会提示在进行修复时,微信会秒退直接点击“确认”即可。

第六步:接下来点击“强制关闭”进行聊天记录的修复,随之微信会秒退回到桌面。

第七步:然后再次打开微信即可查看到丢失的聊天记录。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!