火车网

微信删了钱包里的零钱怎么找回

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信卸载后找回零钱的方法如下:

1、进入手机应用市场或者微信官网下载微信重新安装;

2、安装完毕后登录原来的微信号查看钱包内零钱,可提现到银行卡;

3、也可以在另外一部手机上登录微信,进入钱包把零钱提现。

微信卸载不影响微信零钱的金额,只需重装微信即可找回零钱。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!