火车网

微信怎么注销身份证

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

打开“微信”后,点击“钱包”。点击右上方的设置选项,选择“支付管理”,点击“实名认证”。点击账户更名,将微信中的全部零钱提现,点击“确认注销”。选择验证支付密码或验证身份信息,选择要注销的途径,如实填入信息即可。

微信由深圳腾讯控股有限公司(TencentHoldingsLimited)于2010年10月筹划启动,由腾讯广州研发中心产品团队打造。

标签: 怎么 注销 身份证
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!