火车网

微信钱包的钱怎么转到银行卡

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信钱包里的钱转到银行卡的操作步骤如下:

1、登录微信后,在页面下方菜单栏中选择“我”。

2、在“我”界面找到“支付”一栏点击进入。

3、在“支付”界面中选择“钱包”并点击进入。

4、点击“零钱”,在打开的界面中点击“提现”,选择您要提现到的银行卡账户,输入提现金额和密码即可。

标签: 钱包 怎么 银行卡
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!